В шкуре Зверева: еще одного теннисиста обвинила в насилии экс-девушка

Бразильский теннисист Тьяго Сейбот Уайлд, выигравший пока всего один турнир ATP, стал героем сексуального скандала. Бывшая девушка Таяна Лима обвинила его в изменах и насилии, но спортсмен называет все обвинения «ложью и шантажом». «МК-Спорт» рассказывает подробности.

«Это ложь и шантаж»: бразильская надежда Тьяго Сейбот пока не входит в топ-100, но уже попадает в скандальные заголовки
Тьяго Сейбот Уайлд. Фото: Thorsten Baering via www.imago-i/www.imago-images.de/Global Look Press

Тьяго Сейбот Уайлд пока не входит в топ-100 рейтинга ATP (наивысшая позиция — 106 — случилась год назад), заработал чуть более 300 тысяч призовых за карьеру, но в марте 2020 года в финале турнира в Сантьяго обыграл норвежца Каспера Рууда и стал первым теннисистом, родившимся в 2000-е годы и выигравшим соревнования ATP. Наверное, именно тогда его имя стало известно широкой публике. А сейчас и вовсе у всех на слуху, правда, увы, это никак не связано с теннисом.

Бывшая девушка бразильского теннисиста Таяна Лима обвинила его в насилии. Сначала она рассказала о том, что нашла в его телефоне доказательства измен: как минимум пять раз 21-летний игрок якобы «ходил налево».

«Он был на вечеринке с четырьмя эскортницами и не предохранялся. Я пошла к врачу — мало ли что он мог подхватить. У него нет ни капли совести или уважения ко мне», — сообщила Лима в своем Инстаграме.

Потом она добавила, что была оскорблена тем, как он обсуждает ее со своими друзьями: «Ставит мне рожки и говорит, что после его измены я рогатая. Я принимаю кучу лекарств, а он надо мной издевается. Угрожал меня избить, ударить по лицу. Но не бил. Потом сказал, что его семья — нацисты, поэтому осторожно».

Расследованием занялась полиция, а пока Тьяго Сейбот получил судебный запрет на общение со своей бывшей. Тем временем Таяна сообщала новые подробности: «Он заставил меня полностью поменять свою жизнь, запрещал носить открытую одежду, купальники и длинные ногти. Если моё мнение не совпадало с его, он называл меня тупой. Однажды он чуть не сломал мне палец из-за того, что я выложила в соцсети фотографию без него. На ужине с его родителями он сжал мне руку так, что у меня мой палец покраснел и опух, тогда он дёрнул меня за волосы и назвал мусором. Мне нельзя было выходить из дома, когда он в отъезде. Я попала в финансовую зависимость от Тьяго, потому что у нас были стабильные отношения, и он попросил меня прекратить работать с рекламой в Инстаграм».

У девушки в Инстаграме 1,3 млн подписчиков, она позиционирует себя как блогер и специалист по биомедицине, а также повышению самооценки. Есть также свой канал на Youtube, где почти 2 млн подписчиков.

Лима утверждает, что после того, как она узнала об изменах, семья Тьяго (отец — руководит теннисными академиями в Рио, мама — врач) пообещала ей поддержку, в том числе и финансовую: «Это было похоже на попытку заткнуть мне рот, чтобы я не рассказывала о наших отношениях». Но в итоге ее обманули и ничего не дали.

Пока идет расследование, адвокат Таяны добивается компенсации морального ущерба, а Тьяго, долго хранивший молчание, дал комментарий бразильскому порталу UOL.

«Недавно я закончил довольно токсичные отношения. Но в отличие от Таяны, не стал выносить эту ситуацию на всеобщее обозрение из уважения к ней. Изначально мы договорились не обсуждать эту тему, но когда я отказался выплатить ей какие-то нереальные суммы, она развернула клеветническую кампанию против меня. Я стал жертвой, но компетентные органы уже проверяют информацию в её обвинениях. Её обвинения — это ложь и шантаж. Уголовные и гражданские процессы по этому делу уже идут. Конечно, все мы не без греха, но её ложные обвинения никак не отражают мой характер или действия», — сказал Сейбот.

Бразилец стал вторым теннисистом за последнее время, которого бывшие девушки обвиняют в насилии. Все еще не поставлена точка в скандальной истории четвертой ракетки мира Александра Зверева, который также подозревается в преступлении против Ольги Шарыповой, отношения с которой у Александра закончились в ноябре 2019 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое