В ВФЛА объяснили, почему Ласицкене и Сидорова не поехали на встречу с Путиным

В ВФЛА объяснили, почему Ласицкене и Сидорова не поехали на встречу с Путиным
Фото: Евгений Семенов

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова объяснила, почему российские легкоатлетки Анжелика Сидорова и Мария Ласицкене отказались от встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы отлично понимаем, что встреча с президентом является большим праздником. Однако из-за ситуации с ковидом все участники того мероприятия вынуждены были пройти недельный карантин. А Маша и Анжелика, пропустившие не по своей вине в этом сезоне не один старт, от финала Бриллиантовой лиги отказаться никак не могли», — приводит ТАСС слова Приваловой.

Исполняющая обязанности президента ВФЛА отметила, что участие Ласицкене и Сидоровой в таком турнире в определенной степени важно для будущего восстановления федерации в прежнем статусе.

«Отсутствие спортсменок на встрече с руководителем нашей страны было заранее обговорено и нашло понимание», — добавила она.

Напомним, 30-летняя Сидорова завоевала серебряную медаль в прыжках с шестом на летних Олимпийских играх в Токио, а 28-летняя Ласицкене — "золото" в прыжках в высоту.

Ранее экс-глава ВФЛА Валентин Балахничев высказался о пойманном с наркотиками российском легкоатлете Александре Хютте.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое