"Зенит" обыграл УНИКС на старте Евролиги

Баскетболисты питерского «Зенита» в гостях обыграли казанский УНИКС в стартовом раунде регулярного чемпионата Евролиги сезона-2021/22.

Встреча в Казани завершилась со счетом 70:69 (18:22, 15:11, 18:16, 19:20) в пользу «Зенита», в составе которого 18 и 17 очков набрали Коннер Франкамп и Билли Бэрон соответственно. В составе хозяев самым результативным игроком стал Айзея Канаан, набравший 18 очков.

В следующем туре «Зенит» 7 октября в гостях сыграет с литовским «Жальгирисом», УНИКС 8 октября примет «Монако».

В этом сезоне проходит 22-й розыгрыш Евролиги под эгидой УЛЕБ (Union des Ligues Européennes de Basket-Ball) и 65-й розыгрыш ведущего соревнования среди мужских европейских клубных баскетбольных команд, включая розыгрыши Кубка европейских чемпионов Международной федерации баскетбола (ФИБА).

В регулярном сезоне участвуют 18 команд, которые играют друг с другом по круговой системе. После 34 матчей регулярного сезона восемь лучших команд проходят в четвертьфинал, проводящийся в сериях до трех побед. Победители четвертьфинальных пар выходят в финал четырех, где разыгрывают титул победителя Евролиги.