Гимнаст Ланкин не выступит на чемпионате мира из-за травмы

Гимнаст Ланкин не выступит на чемпионате мира из-за травмы
ФОТО: ОКР

Серебряный призер чемпионата мира 2018 года в командном первенстве Дмитрий Ланкин не сможет выступить на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Японии из-за травмы ноги, полученной на тренировке. Об этом сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Как рассказала тренер, 24-летний Ланкин на тренировке порвал ахилл.

«На этой неделе ему сделали операцию, сшили все. Но я думаю, что на полгода он выбыл из строя. Вместо него в заявку на чемпионат мира мы опять включили Якубова», - передает ТАСС слова Родионенко.

18-летний Мухаммаджон Якубов находился в первоначальной заявке российской команды на чемпионат мира, но в середине сентября был заменен тренерами на Ланкина.

"У Якубова были проблемы с голеностопом, и мы боялись, что все очень серьезно. Но тщательное обследование показало, что у парня был простой ушиб, поэтому мы решили вернуть его в состав. Этот молодой гимнаст очень прогрессирует, показывает очень хорошие прыжки. Якубов - одна из наших надежд на следующую Олимпиаду в Париже", - отметила Родионенко.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике пройдет в японском Китакюсю с 18 по 24 октября. Кроме Якубова на турнире выступят гимнасты Иван Стретович, Владислав Поляшов, Никита Игнатьев, Сергей Найдин и Григорий Клементьев. Мужчины на чемпионате мира разыграют медали в личном многоборье и в упражнениях на отдельных снарядах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое