«Трактор» обыграл «Авангард» в матче КХЛ

Челябинский «Трактор» одержал победу над омским «Авангардом» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 4:3.

В первом периоде Алексей Бывальцев и финн Теему Пулккинен дважды реализовали численное преимущество и значительно вывели челябинский клуб вперед.

Однако в начале второго периода канадец Корбан Найт и Алексей Береглазов быстро восстановили равновесие.

Несмотря на это, «Трактор» снова создал преимущество в две шайбы: его обеспечили голы Вячеслава Основина и Кирилла Капустина.

Наиль Якупов на старте третьего периода забил третий гол «Авангарда» и достинг отметки в 100 очков в КХЛ. Сергей Толчинский, отметившийся передачей, набирает очки 8 игр кряду.

«Трактор» набрал 20 очков в 13 матчах и занимает 3-е место в Восточной конференции турнирной таблицы КХЛ. «Авангард» с 12 очками в 11 матчах расположился на 6-й строчке.

В следующей игре 4 октября «Трактор» дома сыграет с «Йокеритом», а «Авангард» в тот же день в гостях встретится с «Автомобилистом».

Континентальная хоккейная лига.

Регулярный чемпионат.

«Трактор» (Челябинск) — «Авангард» (Омск) — 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

Голы: Бывальцев, 8:48 (1:0-бол); Пулккинен, 16:34 (2:0-бол); Найт, 26:31 (2:1); Береглазов, 28:50 (2:2); Основин, 35:02 (3:2); Капустин, 39:38 (4:2); Якупов, 47:51 (4:3).