После победы над "Реалом" игроки "Шерифа" подрались в чемпионате Молдовы

В субботу, 2 октября, "Шериф" в гостях обыграл "Милсами" в матче чемпионата Молдавии. Встреча, прошедшая в Оргееве, завершилась со счетом 1:0 в пользу тираспольской команды. Во втором тайме футболисты устроили на поле массовую потасовку. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

В гостях обыграли "Милсами", но не обошлось без массовой потасовки
Фото: ФК "Шериф"

В субботу, 2 октября, "Шериф" в гостях обыграл "Милсами" в матче чемпионата Молдавии. Встреча, прошедшая в Оргееве, завершилась со счетом 1:0. Во втором тайме футболисты устроили на поле массовую потасовку.

Все началось с того, что игрок "Милсами" Игорь Ламбарский намеренно ударил сзади по ногам футболиста "Шерифа" Эмонда Аддо. Африканский полузащитник не смог сдержать эмоций и ответил своему обидчику ударом по лицу. Игрок "Милсами" после этого удара упал на газон, а на поле началась массовая потасовка.

По итогам эпизода Аддо получил красную карточку, а Ламбарский— лишь предупреждение.

В "Шерифе" же недоумевают почему главный арбитр встречи не наказал игрока "Милсами" красной карточкой.

"Наш игрок виноват, но красную карточку нужно было показывать и игроку "Милсами". Это же была чистая красная карточка — он ударил сзади, пока судья не видел", — сказал после матча помощник главного тренера "Шерифа" Дмитрий Кара-Мустафа.

Напомним, ранее "Шериф" сенсационно ворвался в элиту европейского футбола. Молдавский клуб, который впервые в своей истории принимает участие в Лиги чемпионов, в двух матчах группового этапа обыграл "Шахтер" (2:0) и "Реал" (2:1), чем удивил всех болельщиков и экспертов. 

После 9-го тура чемпионата Молдавии "Шериф" занимает 3-е место в турнирной таблице, набрав 22 очка.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое