Прогноз дня: «Спартак» после победы в Неаполе выиграет и в Грозном

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи второго игрового дня 10-го тура РПЛ
spartak.com

«УФА» (Уфа) — «УРАЛ» (Екатеринбург)

14:00 (здесь и далее время московское). Уфа. Стадион «Центральный» (вместимость — 15 200 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 17 650 000 евро / 19 100 000 евро

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)

Главные тренеры: Алексей Стукалов / Игорь Шалимов

Лидеры: Александр Беленов / Эрик Бикфалви

Последняя встреча в Уфе: 3:0 (1/8 финала Кубка России-2021)

Общий баланс встреч: +4=5–9, 17:22

Последние 5 матчей «Уфы» в РПЛ: +1=1-3, 6:10

Последние 5 матчей «Урала» в РПЛ: +1=2-2, 3:6

«МК-Спорт»: После веселой победы в позапрошлом туре над «Химками» уфимцы без шансов уступили в Москве «Спартаку», по сути, сами себе забив два гола в самом начале. «Шмели» же, напротив, на эмоциональном подъеме после первой победы в первенстве вообще и под руководством Игоря Шалимова в частности. Впервые в текущем сезоне уральцы, чей показатель результативности все еще остается с отрывом худшим в лиге, забили больше одного мяча, но в выездном матче с соперником, с которым, вполне возможно, предстоящей весной предстоит вести борьбу за выживание, есть соблазн сыграть осторожно, сделав ставку на безопасность собственных ворот.

Прогноз: 0:0

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) — «СОЧИ» (Сочи)

16.30. Санкт-Петербург. «Газпром-Арена» (68 134 зрителя)

Суммарная стоимость игроков: 173 700 000 евро / 32 700 000 евро

Главный арбитр: Павел Шадыханов (Москва)

Главные тренеры: Сергей Семак / Владимир Федотов

Лидеры: Артем Дзюба / Кристиан Нобоа

Последняя встреча в Санкт-Петербурге: 3:1

Общий баланс встреч: +5=0–1, 14:7

Последние 5 матчей «Зенита» в РПЛ: +4=1-0, 10:4

Последние 5 матчей «Сочи» в РПЛ: +2=0-3, 5:7

«МК-Спорт»: «Сочи» ни разу не отбирал очки у "Зенита" в национальном чемпионате, не сможет это сделать и в этот раз. Говорить об усталости питерцев на фоне лигочемпионских баталий не приходится, напротив, команда Сергея Семака постепенно прибавляет как в командных действиях, так и в плане индивидуального прогресса футболистов. В хорошей форме лидер «Зенита» Артем Дзюба, забивавший в двух последних турах и не уходящий с поля без результативных действий в последних четырех. Владимир Федотов наверняка выберет единственный правильный и рациональный план на игру, но смогут ли воплотить его в жизнь игроки на фоне столь грозного соперника – большой вопрос.

Прогноз: 2:1

«АХМАТ» (Грозный) — «СПАРТАК» (Москва)

19.00. Грозный. «Ахмат-Арена» (30 597 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 26 250 000 евро / 125 500 000 евро

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Андрей Талалаев / Руй Витория

Лидеры: Бернард Бериша / Георгий Джикия

Последняя встреча в Грозном: 2:2

Общий баланс встреч: +9=4–16, 34:53

Последние 5 матчей «Ахмата» в РПЛ: +2=0-3, 5:9

Последние 5 матчей «Спартака» в РПЛ: +2=1-2, 7:5

«МК-Спорт»: После сенсационной победы в рамках Лиги Европы в Неаполе над «Наполи» красно-белым будет довольно сложно перестроиться на встречу с куда менее именитым и статусным соперником. Андрей Талалаев едва ли бросит все силы в атаку, но объяснит своим подопечным, как поставить перед обороной москвичей неразрешимые задачи малым количеством исполнителей.

Травма Понсе практически не оставляет других вариантов Витории, кроме как с первых минут бросить в бой истосковавшегося по месту в стартовом составе Александру Соболеву. Прекрасный футбол в Неаполе продемонстрировали Виктор Мозес и Квинси Промес. Если лидерам «Спартака» удастся сохранить правильный настрой, то их вполне можно назвать фаворитами. Но не стоит забывать, что подобный игровой всплеск у красно-белых уже случался в недавнем матче с «Химками», а после этого было два болезненных поражения, когда, пусть и не совсем по делу, команда Руя Витории проигрывала на последних секундах и ЦСКА, и «Легии». Назвать спартаковцев главным претендентом в этой встрече на победу можно, но это бумажное преимущество необходимо подтвердить на поле, что удается москвичам в последние годы не так часто, как хотелось бы болельщикам.  

Прогноз: 1:3

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) — «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону)

19.00. Москва. Стадион «Локомотив» (28 800 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 96 700 000 евро / 38 200 000 евро

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)

Главные тренеры: Марко Николич / Заурбек Тедеев

Лидеры: Маринато Гилерме / Максим Осипенко

Последняя встреча в Москве: 4:1

Общий баланс встреч: +36=17–7, 100:47

Последние 5 матчей «Локомотива» в РПЛ: +2=3-0, 5:2

Последние 5 матчей «Ростова» в РПЛ: +1=2-2, 7:9

«МК-Спорт»: Юрий Семин не стал дожидаться в Ростове встречи с «Локомотивом» и покинул свой пост, который занял Заурбек Тедеев. Психологически всплеск ростовской команде обеспечен, но не факт, что это поможет отобрать хоть какие-то очки у «Локомотива». Команда Марко Николича не изменяет своему фирменному стилю и действует предельно рационально и осторожно. Не пропустить на своем поле от ростовчан Маринато Гилерме и его партнерам вполне по силам. А вот уверенности в том, что при этом удастся еще и чужие ворота вскрыть, нет. Железнодорожники, по идее, не должны проиграть в этой встрече при любом сценарии развития событий на поле, но и побеждать не обязаны. 

Прогноз: 1:1

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое