Сенсация в Питере:«Зенит» впервые проиграл «Сочи» в РПЛ

Футболисты «Сочи» обыграли «Зенит» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Это первая победа сочинцев в матчах двух команд. Игрок санкт-петербуржцев Сердар Азмун заработал удаление в конце первого тайма. И хотя Артем Дзюба забил, хозяевам это не помогло. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Гости выиграли 1:2, Азмун заработал удаление, Дзюба забил, но это не помогло

Футболисты «Сочи» обыграли «Зенит» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет открыл форвард хозяев Артем Дзюба, который забивает уже в третьем матче РПЛ подряд. Экс-капитан сборной сделал это на 45-й минуте - всего через три минуты после того, как арбитр удалил его партнера Сердара Азмуна.

У «Сочи» голы забили Матео Касьерра (67-я минута) и Сергей Терехов (71). За петербургский клуб отличился Артем Дзюба (45).

В заявке "Зенита" отсутствовал Клаудиньо - из-за небольшого повреждения, как сообщается. Заменил его Сердар Азмун, однако присутствие иранского легионера на поле было недолгим: он влетел шипами в Джанаева, проталкивая мяч в ворота. Гол в итоге отменили, Азмуна удалили.

После того, как Дзюба забил с передачи Малколма, казалось, что команда Сергея Семака сумеет и вдесятером противостоять сопернику. У них это даже почти получилось: в концовке матча, после того, как Касьерра и Терехов реализовали свои моменты, Дзюба едва не установил ничейный счет. Но гости оказались удачливее и подарили РПЛ сенсацию.

Для «Зенита» это первое поражение от "Сочи" в чемпионате России. В предыдущих четырех  встречах с краснодарской командой победа была за петербуржцами.