А теперь разыгрываемся: в РПЛ не осталось команд без провалов

В чемпионате России по футболу сыграна ровно треть всех отведенных календарем туров. Обозреватель "МК-Спорт" оценивает, кто из лидеров как прошел эту часть дистанции, и приходит к выводу, что сезон по-настоящему начинается только сейчас.

А теперь разыгрываемся: в РПЛ не осталось команд без провалов
Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Наш чемпионат начинается на самом деле не с первого тура, а где-то с шестого – когда трансферное окно захлопнется и тренеры перестанут заученно повторять: сами видите, как нам необходимо усиление. В каждую линию. Хотя бы по одному человеку.

"Зенит" вон так удачно точечно усилился олимпийским чемпионом Клаудинью, что когда один из уже лидеров команды Семака вывалился из-за травмы, она проиграла "Сочи", да еще дома. Чемпион все же по-прежнему держит преследователей на дистанции, но пример "Сочи", которые этой победой вырвались на третье место, может ведь оказаться заразительным...

"Динамо" нынче может выиграть у того же бравого "Сочи" в гостях, а затем уступить "Крыльям" дома. Молодости – да, свойственна нестабильность, но неужели кто-то мог всерьез предположить, что тот же Захарян будет тащить команду из матча в матч? И еще похоже, что из не самых юных легионеров образовалась эдакая группа балласта, в которую, в частности, входят Нжи с Игбуном.

"Локомотив" был самым активным на трансферном рынке – и ему теперь, по идее, нужно больше всех времени, чтобы сбалансировать состав. Но вот что нельзя не отметить: пока шли закупки, Смолов забивал почти в каждом матче – и за турнирное положение Николичу особо беспокоиться не стоило. А когда все "понаехали" – у Федора как отрезало. А без его голов пошли пробуксовки – что в итоге и привело к довольно неожиданной отставке Николича.

ЦСКА учится играть без Влашича – пока с переменным успехом.

"Краснодар" ищет свой вечный баланс между легионерами и воспитанниками.

А "Спартак", похоже, перестало лихорадить изнутри: все возможные перестановки в офисе уже произошли. Да и с командой Руй Витория постепенно разбирается...

Чемпионат начинается – теперь уже по-настоящему.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое