Дина Аверина победила в упражнениях с мячом, Арина — с обручем на Olympico Cup

Дина Аверина победила в упражнениях с мячом, Арина — с обручем на Olympico Cup
ФОТО: AP

Российская гимнастка Дина Аверина одержала победу в упражнениях с мячом на международном турнире Olympico Cup 2021 в Москве, показав результат 29,500 балла. Второе место заняла её сестра Арина Аверина, на счету которой 29,300 балла. Замкнула тройку сильнейших ещё одна россиянка Лала Крамаренко. У неё 26,400 балла.

В рамках этого же турнира  Арина Аверина одержала победу в упражнениях с обручем, показав результат 28,400 балла. Второе место заняла ее сестра Дина Аверина с результатом 28,000 баллов. Третьей стала россиянка Лала Крамаренко (26,650). В упражнениях с мячом первенствовала Дина Аверина (29,500), второй стала Арина Аверина (29,300), третьей – Крамаренко (26,400). Позже будут разыграны награды в упражнениях с булавами и лентой.

Турнир Olympico Cup проходит с 3 по 5 октября в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. В первые два дня спортсменки боролись за медали в личном многоборье. Победу в этой дисциплине одержала Дина Аверина, второй стала Арина Аверина, третьей – Крамаренко. В соревнованиях принимают участие спортсменки из России, Армении, Австралии, Киргизии, Узбекистана и Казахстана.

Сестры Аверины выступают на соревнованиях впервые после летних Олимпийских игр в Токио, которые ознаменовались скандалом в художественной гимнастике. Дина завоевала "серебро", Арина стала четвертой, "золото" взяла израильская гимнастка Линой Ашрам. После соревнований глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова заявила, что ее подопечных засудили.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое