Когда и где смотреть Лигу наций: расписание матчей с участием Италии и Франции

На этой неделе состоятся не только матчи сборной России в отборе к чемпионату мира-2022, но и решающие матчи Лиги наций. Игры футбольных грантов Италия — Испания, Бельгия — Франция можно будет посмотреть совершенно бесплатно. «МК-Спорт» расскажет, где и когда следить за полуфиналами и финалом.

Италия — Испания и Бельгия — Франция уже на этой неделе
Наталия Губернаторова

В эти выходные решится судьба второго в истории турнира Лиги наций. После того как Португалия в сезоне-2018/19 стала чемпионом нового формата игр между сборными, регламент Лиги наций был изменен — увеличилось количество участников, а следовательно, и матчей. Это было сделано во многом благодаря желанию национальных ассоциаций сократить число своих товарищеских матчей.

Концепция решающей части осталась прежней: в финальный турнир вышли четыре победителя групп лиги А, которые на этой неделе и выявят нового чемпиона Лиги наций. Спойлер: Португалия свое звание не подтвердит.

Сильнейшая лига A была поделена на четыре группы. В первой победу с 12-ю очками одержала сборная Италии. В соперниках у действующих чемпионов Европы были команды Нидерландов (11 очков), Польши (7) и Боснии Герцеговины (2). Во второй группе лидером стала Бельгия (15) — ее соперниками были Дания (10), Англия (10) и Исландия (0). В группе под номером «3» победу праздновала сборная Франции (16), опередившая Португалию (13), Хорватию (3) и Швецию (3). И, наконец, в четвертой группе победителем стала сборная Испании (11), оказавшаяся сильнее Германии (9), Швейцарии и Украины (по 6 баллов).

Таким образом, в полуфиналах Лиги наций сезона-2020/21 сыграют Италия — Испания и Бельгия — Франция.

6 октября (среда)

21:45 (время московское). Милан, стадион «Джузеппе Меацца». Италия — Испания. Трансляция: «Матч ТВ».

7 октября (четверг)

21:45. Турин, стадион «Ювентуса». Бельгия — Франция. Трансляция: «Матч ТВ».

10 октября (воскресенье)

16:00. Матч за 3-е место. Турин, стадион «Ювентуса». Проигравший в полуфинале 1 — Проигравший в полуфинале 2. Трансляция: «Матч ТВ».

21:45. Финал. Милан, стадион «Джузеппе Меацца». Победитель полуфинала 1 — Победитель полуфинала 2. Трансляция: «Матч ТВ».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое