Российские лыжники проведут первый сбор на снегу в Финляндии

Российские лыжники проведут первый сбор на снегу в Финляндии
ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/CAROLINE SEIDEL/DPA

Первый сбор на снегу у группы лыжников сборной России под руководством тренера Юрия Бородавко начнется 27 октября в финском Муонио. Об этом сообщает ТАСС.

В группе Бородавко к олимпийскому сезону готовятся Александр Большунов, Наталья Непряева, Денис Спицов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Анна Грухвина, Яна Кирпиченко и Мария Истомина. Сейчас лыжники находятся на сборе в австрийском Рамзау.

"Сбор в Рамзау продлится до 19 октября. На этом сборе мы на снег не выйдем, поскольку условия здесь не столь хорошие. Первый сбор на снегу у нас будет в финском Муонио с 27 октября", — передает ТАСС слова Бородавко.

Тренер рассказал, что на сборе будет много жестких интервальных тренировок как в беге с имитацией, так и на лыжероллерах. По его словам, все спортсмены здоровы и тренируются в полную силу.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2021/22 начнется 26 ноября в финской Руке. Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

24-летний Большунов в прошлом сезоне во второй раз в карьере стал победителем Кубка мира и выиграл престижную многодневку "Тур де Ски", а также завоевал первую золотую медаль чемпионата мира в скиатлоне.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое