Колосков высказался о логотипе Евро-2024 с украинским Крымом

Колосков высказался о логотипе Евро-2024 с украинским Крымом
ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/ALEXANDER HASSENSTEIN/GETTY IMAGES EUROPE

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказал мнение о презентованном Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) логотипе Евро-2024, где Крым изображен частью Украины.

«А какой скандал тут может быть — УЕФА не исключала Крым из ФФУ [Федерации футбола Украины]. По уставу до сих пор Крым и Федерация футбола Крыма являются составной частью ФФУ. Все логично. До тех пор, пока не признают Крым российским, так и будет продолжаться. Для меня тут нет новостей», — передает слова Колоскова Sport24.

Почетный президент РФС отметил, что, возможно, не стоило делать такие логотипы, вызывающие такой общественный резонанс, «но что сделано, то сделано».

«Здесь к УЕФА не может быть никаких претензий, они действуют по уставу. Если бы они сделали Крым российским, то Украина была бы недовольна и выступила с протестом», — добавил Колосков.

Напомним, накануне УЕФА провел презентацию логотипа чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии. Презентация состоялась на Олимпийском стадионе в Берлине. На эмблеме турнира комбинируются шесть цветов, общих для 55 стран – членов УЕФА. В центре композиции – Кубок Европы, а сама эмблема символизирует олимпийский стадион «Олимпиаштадион» в Берлине, где пройдет финальный матч.

Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля, в турнире примут участие 24 команды. Матчи чемпионата Европы 2024 года будут проходить в Берлине, Кельне, Дортмунде, Дюссельдорфе, Франкфурте, Гельзенкирхене, Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене и Штутгарте.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое