«Это ошибка судьи»: в Италии раскритиковали работу Сергея Карасева

Сборная Италии проиграла сборной Испании (1:2) в полуфинале Лиги наций. Поражение итальянцев оправдывают тем, что в конце первого тайма с поля был удален защитник чемпионов Европы Леонардо Бонуччи. По мнению некоторых — несправедливо. «МК-Спорт» расскажет, какие претензии предъявляют российскому арбитру Сергею Карасеву.

Российский рефери работал на полуфинальном матче Лиги наций между сборными Италии и Испании (1:2)

Сергей Карасев все чаще получает назначения на большие матчи: россиянин работал на Евро-2020, на играх Лиги чемпионов — из недавнего: ему доверили судить матч сборных Италии и Испании в полуфинале Лиги наций.

К работе Карасева на этой игре вряд ли у кого-то из официальных лиц УЕФА будут вопросы, но некоторые считают удаление защитника итальянской сборной Леонардо Бонуччи в конце первого тайма (за разговоры и удар локтем соперника) ошибкой.

Вот что думает по поводу этого судейского решения Федерико Кьеза из сборной Италии. Его команда проиграла (1:2): «Думаю, что удаление – очень суровое решение. На уровне сборных я никогда не видел такой бессмысленной желтой карточки за споры с судьей. Бонуччи – капитан. Это ошибка судьи, потому что игрок сборной Испании просто поскользнулся, поэтому капитан имеет право запросить дополнительную информацию. Никогда не видел, чтобы на таком уровне так легко давали две желтые».

Болельщики по ходу матча в Твиттере писали гневные комментарии из-за удаления Бонуччи, однако спустя время, переосмыслив эпизод, пришли к мнению, что Карасев по делу наказал защитника «Адзурри».

«Ни разу за миллион лет Бонуччи не получал красной карточки. Рефери ошибся, и, несмотря на то, что это явная и очевидная ошибка, VAR не вмешивался. Какой смысл иметь систему, если она используется неправильно?»

«Если бы Бонуччи не получил красную карточку, все было бы по-другому. Его первая желтая карточка за разговоры была совершенно ненужной. Но кого это волнует, сборная Италии — чемпионы Европы. А Лига наций — это второстепенный турнир».

«Красная карточка Бонуччи разрушила Италию как команду».

«Италия никогда не проиграла бы Испании, если бы Бонуччи не был бы удален. Рефери плохо отсудил. Почему нельзя было проверить по VAR?»

«Бонуччи не заслужил красной карточки!»

«Хуже этой красную карточку Бонуччи не получит. Ужасно, очень ужасно со стороны рефери».

«Бонуччи — мерзкий игрок. Заслуженная красная карточка».

«На мой взгляд, красная карточка Бонуччи оправданна. Нужно следить за безопасностью игроков».

«Я не понимаю, как кто-то может говорить, что это не вторая желтая карточка, это, вероятно, прямая красная карточка. Бонуччи смотрит на Бускетса перед прыжком и выставляет локоть».

«Бонуччи заслуживает красной карточки просто потому, что он Бонуччи».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое