Игрок "Динамо" Макаров не сыграет со сборной против Словении

Игрок "Динамо" Макаров не сыграет со сборной против Словении
Фото: Наталья Мущинкина

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров покинул расположение сборной России, он не сыграет в матче отборочного этапа чемпионата мира 2022 года с командой Словении. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин сообщил на пресс-конференции, что Макаров на одной из тренировок почувствовал забитость икроножной мышцы. Тогда стало известно, что из-за травм в октябрьских матчах национальной команды не сыграют полузащитник «Монако» Александр Головин, защитник казанского «Рубина» Илья Самошников, полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов, из-за повреждения расположение сборной покинул хавбек подмосковных «Химок» Денис Глушаков.

По словам старшего врача сборной России Владимира Хайтина, в связи с выявленным у Дениса Макарова микроповреждением мышцы голени тренерским и медицинским штабами принято решение о его досрочном возвращении в расположение клуба, передает ТАСС.

23-летний Макаров выступает за «Динамо» с августа этого года. Ранее он играл за казанский «Рубин». В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ) хавбек провел восемь матчей, забил один гол и отдал одну результативную передачу.

Матч квалификации чемпионата мира между национальными командами Словении и России состоится 11 октября в Мариборе.

Напомним, вчера, 8 октября подопечные Валерия Карпина обыграли сборную Словакии благодаря автоголу Милана Шкриньяра (1:0).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое