Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Турции, Мазепин финишировал 20-м

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации 16-го этапа «Формулы-1» Гран-при Турции. Он финишировал за 1 минуту 22,868 секунды.

Второе место занял его напарник финн Валттери Боттас с отставанием 0,130 секунды. Третьим стал нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull (+0,328).

Российский гонщик Haas Никита Мазепин занял 20-ю строчку, уступив 3,864 секунды Хэмилтону.

Отметим, что партнер Мазепина по «Хаасу» Мик Шумахер во второй раз в карьере вышел во второй сегмент квалификации, заняв 14-е место в первом сегменте.

Ранее пилот Alpha Tauri Пьер Гасли показал лучшее время в третьей свободной практике на Гран-при Турции.

«Гран-при Турции» проходит с 8 по 10 октября. Гонка состоится завтра, 10 октября, в 15:00 по московскому времени.