Российские художественные гимнастки получили японские визы для участия в ЧМ

Российские художественные гимнастки получили японские визы для участия в ЧМ
ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

Вся сборная России по художественной гимнастике получила въездные визы в Японию, где в конце октября пройдет чемпионат мира. Об этом сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова.

Ранее Винер-Усманова сообщала журналистам, что ее команда пока не получила виз в Японию, и выражала опасения по поводу оперативности оформления въездных документов, но на следующий день заявила, что ситуация уже находится под контролем.

"Все получили", - передает ТАСС слова президента ВФХГ о получении виз в Японию.

Организаторы турнира определили с официальный день прибытия на чемпионат мира: все команды должны приехать в Китакюсю 24 октября. Следующие два дня будут проходить официальные тренировки, а 27 октября будут разыграны два первых комплекта медалей мирового первенства – в индивидуальных упражнениях с обручем и мячом.

В состав национальной команды России на турнир включены 23-летние Арина и Дина Аверины (личное первенство), Анастасия Близнюк, Ольга Карасева, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева (групповые упражнения).

На чемпионате мира 2019 года в Баку сборная России завоевала восемь золотых наград из девяти возможных, уступив только в групповых упражнениях с пятью мячами. В личном многоборье победу тогда одержала Дина Аверина, второй стала Арина Аверина, третьей – представительница Израиля Линой Ашрам. На летних Олимпийских играх в Токио Дина Аверина заняла второе место в личном многоборье, Арина Аверина – четвертое. Олимпийской чемпионкой стала Ашрам, которая не выступит на предстоящем мировом первенстве.

Чемпионат мира по художественной гимнастике будет проходить в Китакюсю с 27 по 31 октября.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое