"У меня связи, я вас засужу!" – Загитова разругалась с журналистами

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова стала участницей неприятного эпизода: фигуристка пришла в Казани на хоккей, а после матча устроила скандал местным журналистам – во всяком случае, именно так они это описали. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Бывшая фигуристка оказалась недовольна тем, что попала в объективы камер
Алина Загитова. Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Олимпийская чемпионка 2018 года в женском одиночном катании Алина Загитова приехала в Казань и пошла на хоккей – на матч местного «Ак Барса» с магнитогорским «Металлургом». Как сообщает казанское издание «Бизнес-Онлайн», Загитова уже не в первый раз присутствует на матчах «Ак Барса» – по слухам, она является «персональной болельщицей» (такую уклончивую формулировку выбрали казанские журналисты) 21-летнего нападающего этого хоккейного клуба Дмитрия Воронкова.

Дмитрий Воронков. Фото: ak-bars.ru

Как часто бывает в таких случаях, авторы заметки в «Бизнес-Онлайн» не приводят никаких фактов, ограничившись ни к чему не обязывающей фразой: «Сам хоккеист о своей личной жизни в команде не распространяется, но в клубе мало кто сомневается, что молодых людей связывают романтические отношения». И еще сравнивают приезды Загитовой на хоккей с тем, как 15 лет назад в Казань на матчи «Ак Барса» приезжала теннисистка Анастасия Мыскина, которая встречалась с другим местным хоккеистом – Александром Степановым

Все это так и могло бы остаться умилительным эпизодом из светской хроники, попав – в лучшем случае – в подборки про пары молодых и красивых спортсменов, которые встречаются друг с другом. Но после окончания матча Алина Загитова подошла к пресс-ложе и избавила всех от избытка умиления. Вот как описывает ситуацию в своем телеграм-канале журналист Рустам Имамов:

«Загитова сидела на три ряда ниже трибуны прессы, прям под журналистами. Пресса снимает реакцию трибун на голы, концовку матча. Естественно, в кадр попадает и Алина. Она физически не могла не попадать. Особо цели именно ее снимать не было, съёмка была в целом поведения трибуны с удобной для журналиста точки ракурса. В упор и в лицо ее никто не снимал в принципе.

Но наша чемпионка, судя по всему, заметила съёмку и после игры сама подошла к пресс-центру с необоснованными и в довольно грубой форме высказанными претензиями. Требовала удалить все видеозаписи, спрашивала о целях съёмки, уточняла кто конкретно снимал, что и когда. В целом-то никто и не был против удалить, но любую просьбу можно высказать спокойно и нормально. Алина же вела себя явно не так как следует олимпийской чемпионке… Судите сами, фраза "Я вас засужу, у меня такие связи!" была уместна в этой истории?»

Позже он же признал, что удалил съемку «из уважения к семье Загитовых», отдельно подчеркнув, что сделал это «не из страха связей». И провел в своем телеграм-канале опрос среди подписчиков, большинство из которых проголосовали за ответ «Такое поведение Загитовой совершенно неприемлемо».

Алина Загитова стала первой в России фигуристкой-одиночницей, которая сумела выиграть все главные турниры –  финал серии Гран-при, чемпионат Европы, Олимпийские игры и чемпионат мира. Свою последнюю крупную победу она одержала в 2019 году на чемпионате мира в Японии, а в следующем сезоне проиграла на нескольких турнирах, заняла шестое место в финале Гран-при и в декабре 2019 года объявила о том, что «приостанавливает карьеру». В следующие два года Загитова не выступала в соревнованиях, однако продолжала считаться действующей спортсменкой. В настоящее время ведет шоу на Первом канале.  

Представители фигуристки на момент публикации оказались недоступны для комментариев. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое