Экс-тренер «Динамо» поделился ожиданиями от матча со Словенией

Экс-тренер «Динамо» поделился ожиданиями от матча со Словенией
Фото: Pixabay.com

Бывший тренер московского «Динамо» и самарских «Крыльев Советов» Андрей Кобелев поделился ожиданиями перед игрой сборной России с национальной командой Словении в отборочном турнире чемпионата мира-2022.

Специалист рассказал, что ожидает со стороны российской команды игру лучше, чем со Словакией. Однако, по его словам, важнее всего положительный результат. Тренер отметил, что если подопечным Карпина не удастся победить Словению, то пройти на чемпионат мира в Катар будет весьма проблематично.

«Я бы не сказал, что Словения выделяется на фоне нас или Словакии. Дело в том, что и Словении необходимо побеждать. Мы понимаем, что выбор у Карпина среди игроков ограниченный, вряд ли на поле выйдет кто-то новый. Схема, может быть, будет другая в этом матче, но чудес ждать точно не стоит», – цитирует Кобелева «Известия».

Кобелев предположил, что все те футболисты, которые играли со Словакией, выйдут и против Словении. Поэтому его ожидания связаны исключительно с положительным результатом, который очень важен для сборной.

«Ведь когда мы говорим о сборной, мы подразумеваем весь наш российский футбол. Для всех, кто любит эту игру, занимается им, кто работает в футбольной индустрии, крайне важно, чтобы сборная России выходила на чемпионаты мира и Европы. Я реалист, мы обязаны выходить на крупный турнир. Это лакмусовая бумажка всего российского футбола. А с первого места или через стыки – значения не имеет», – добавил специалист.

На данный момент сборная России занимает 2-е место в группе H. После 7 туров у команды Карпина 16 очков. Следующий матч отборочного турнира к чемпионату мира-2022 состоится завтра, 11 октября, в 21:45 по московскому времени. Сборная России в Мариборе встретится со Словенией, которая расположилась на 3-й строчке. В активе соперника 10 баллов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое