Фьюри нокаутировал Уайлдера и защитил чемпионский титул

Фьюри нокаутировал Уайлдера и защитил чемпионский титул
ДЕОНТЕЙ УАЙЛДЕР (СЛЕВА) И ТАЙСОН ФЬЮРИ. ФОТО: CHRIS FARINA/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS.COM

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Тайсон Фьюри одержал победу над американцем Деонтеем Уайлдером в в третьем реванш-поединке в Лас-Вегасе и защитил титул.

Поединок продлился 11 раундов. В последнем раунде британский тяжеловес прижал соперника к канатам и нанес три удара. После этого Деонтей продержался несколько секунд и был повержен нокаутом. Таким образом, Фьюри защитил титул чемпиона мира по версии WBC.

После боя Уайлдер был госпитализирован. Как сообщает "Спорт-Экспресс", соблюдена стандартная мера предосторожности после боев.

Перед поединком на традиционной церемонии взвешивания Фьюри показал вес в 125,6 килограмма, вес Уайлдера составил 107,9 килограмма.

На счету 33-летнего британца 31 победа и одна ничья в 33 боях. У 25-летнего Уайлдера 41 победа, одна ничья и два поражения в 45 поединках.

Тайсон Фьюри после победы назвал себя величайшим боксером современности. "Я – величайший боксер современности. Я трижды подрался с одним из самых жестких соперников Уайлдером и дважды победил его", – приводит слова Фьюри "Спорт-Экспресс".

Напомним, в первом бою между Фьюри и Уайлдером, состоявшемся в декабре 2018 года, судьи зафиксировали ничью. Во втором поединке, прошедшем в феврале 2020 года, британский боксер нокаутировал американца.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое