Менеджер Усика заявил, что боя с Фьюри не будет

Менеджер Усика заявил, что боя с Фьюри не будет
ФОТО: EN.WIKIPEDIA.ORG

Бой между британцем Тайсоном Фьюри и украинцем Александром Усиком невозможен, так как украинский боксер проведет реванш против британца Энтони Джошуа. Об этом сообщил менеджер Усика Александр Красюк.

Напомним, сегодня Фьюри победил американца Деонтея Уайлдера и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Бой завершился техническим нокаутом в 11-м раунде. Ранее в первом бою между Фьюри и Уайлдером, состоявшемся в декабре 2018 года, судьи зафиксировали ничью. Во втором поединке, прошедшем в феврале 2020 года, британский боксер нокаутировал американца.

Усик владеет поясами Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской Федерации (IBF). WBC дал Фьюри 30 дней на переговоры с Усиком об объединительном бое.

"Джошуа активировал реванш. Будем драться с ним", – передает ТАСС слова Красюка.

26 сентября Усик завоевал три титула чемпиона мира в супертяжелом весе по престижным версиям, победив Джошуа в 12-раундовом поединке, прошедшем в Лондоне, единогласным решением судей. В контракте на бой был прописан пункт о реванше.

Всего за карьеру 34-летний Усик одержал 19 побед (13 нокаутом) в 19 поединках. 33-летний Фьюри одержал 31 победу , 22 из которых – нокаутом, также на его счету одна ничья. 34-летний Усик одержал 19 побед (13 нокаутом) в 19 поединках.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое