Пападакис и Сизерон выиграли Finlandia Trophy

ГАБРИЭЛА ПАПАДАКИС И ГИЙОМ СИЗЕРОН. ФОТО: RANIERO CORBELLETTI/AFLO/GLOBAL LOOK PRESS

Французские фигуристы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон одержали победу в танцах на льду на турнире серии ISU "Challenger" Finlandia Trophy в финском Эспоо.

Пападакис и Сизерон, ставшие лучшими в ритм-танце, за свой произвольный прокат получили 131,96 балла и в сумме набрали 217,54 балла. Второе место заняли фигуристы их США Мэдисон Чок и Эван Бейтс (208,31), замкнули тройку лучших британцы Лайла Фир и Льюис Гибсон (190,39).

Позднее сегодня произвольную программу на турнире представят фигуристки-одиночницы, среди которых россиянки Елизавета Туктамышева, Алена Косторная и Камила Валиева.

26-летние Пападакис и Сизерон, выступающие в танцах на льду, – серебряные призеры Олимпийских игр, четырехкратные чемпионы мира, вице-чемпионы мира, пятикратные чемпионы Европы, двукратные победители финала Гран-при, шестикратные чемпионы Франции.