«Парма» победила «Цмоки-Минск» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольная команда «Парма» победила «Цмоки-Минск» в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 78:75 (24:21, 19:16, 15:20, 20:18).

Самым результативным игроком в составе минской команды стал Евгений Белянков, набравший очков 20 очков. У пермской команды больше всего очков набрал Марекс Мейерис — 19.

С начала встречи преимущество было на стороне то одной, то другой команды. Однако в конце первой десятиминутки больше повезло баскетболистам «Пармы», обеспечившим себе задел в три очка. Во втором игровом отрезке гости довели перевес в очках до 12, однако минчане в самой концовке сократили отставание.

Третью четверть уверенно выиграли хозяева площадки, приблизившись к «Парме» на расстояние одного очка. Заключительный период принес победу игрокам российской команды.

В следующем матче минчане 16 октября сыграют в гостях против саратовского «Автодора», пермская команда 18 октября примет московский ЦСКА.