Россия выиграла у Словении: онлайн-трансляция матча отбора на ЧМ-2022

В понедельник 11 октября в Мариборе (Словения) на стадионе "Людски Врт" пройдет матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в группе Н Словения - Россия. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Выиграли со счетом 1:2 и вышли на первое место в отборочной группе
Фото: РФС

Словения — Россия 1:2. матч окончен.

97' Хух, удержали. С победой! Мы выходим на первое место! А теперь спать.

97' Еще одна минута подходит к концу, но судья не свистит

96' Судья пока не свистит, но фол в нашу пользу.

94' Продолжают наши биться, Словения переходит в режим штурма, осталось меньше минуты.

92' Теперь Заболотный лежит на газоне, получил Антон по ногам.

91' Вовремя на поле выбежал какой-то бедолага. Это может помочь нам перевести дух.

91' Четыре минуты осталось держаться.

89' Опасная атака словенцев. И опять с переводом с фланга на фланг! Кудряшов запустил мяч за спину, дал Иличичу принять и подать, но удар головой из штрафной был плохим. Везет...

87' У словенцев тоже две замены: Рогель и Захович — вместо Карничника и Черина.

86' Переходим на три защитника. Бакаев уступает Чистякову. Но не факт, что эта замена даст нам больше контроля в обороне. Плюс Ерохин заменил Фомина.

86' Повезло... Навес с левого фланга, Шешко изящно пробил ногой, но выше. 

85' Неплохая атака наших! Заболотный вывел пасом Бакаева на фланг, но в штрафной было пусто. Зелимхан попытался отдать во второй темп, но промазал. Перехват случился.

84' И вроде бы это пока удается, словенцы сбавили темп. Ну или они просто готовят финальный штурм, их даже ничья не устроит. Нас она устроит в контексте борьбы за второе место, но мы же вроде как грезим прямой путевкой на ЧМ, да?

81' Надо постараться нашим как-нибудь отодвинуть игру от своей штрафной, иначе последние минуты просто превратятся в бесконечную защиту. И не факт, что повезет отбиться.

79' И опять позволяем сопернику получить опасный штрафной. Повторяется ситуация из первого тайма, когда наши садятся в защиту на ровном месте.

77' Тем временем освежает игру Карпин двойной заменой. Заболотный и Захарян выйдут на поле вместо Миранчука и Смолова. Логичные перестановки

75' Забили словенцы, но судья поднял флажок, Куртич не согласен, но вроде бы офсайд. Надеемся. Конечно был офсайд. Хух, повезло.

74' Очень тревожит, что у наших есть моменты, но мы абсолютно бездумно их транжирим. У словенцев гораздо меньше моментов, но преимущество России минимально.

73' НУ КАК ТАК! Опять в решающей ситуации у нас не получается последний пас... Отлично вывели Фомина в чужую штрафную, оставалось просто отдать пас вдоль ворот на одинокого Бакаева, но Даниил не смог.

72' Замена у хозяев. Вместо Шпорара вышел Чрнигой. Карпин же пока не спешит делать замены.

72' Кузяев оказался в чужой штрафной с мячом, но не смог сделать прострел, удар от ворот.

69' Господи, Миранчук! Ну что же ты делаешь?! В голевейшей позиции был Алексей в штрафной Облака, просто бей по воротам, и будет тебе счастье. Но Алексей предпочел сделать безадресную передачу вдоль ворот... Такие ошибки могут дорого стоить, когда соперник летит отыгрываться...

68' Баринов включает классический режим Баринова: Дмитрий полетел в стык прямой ногой и сфолил. Повезло, что без красной карточки.

66' Смолов... Федор и Бакаев отлично разыграли комбинацию, наша девятка залетала в штрафную, но Смолов почему-то не поверил в свою левую ногу и начал улучшать ситуацию, что помешало ему хорошо пробить. Упущена отличная возможность забить....

64' Неплохая контратака у наших, но бесхитростное решение. Миранчук неплохо обыграл соперника и вывел Зелимхана Бакаева на ударную позицию, но наш полузащитник пробил прямо в Облака.

59' К сожалению, ничего опасного после навеса Миранчука.

58' И еще один угловой, буквально дерутся наши за каждую возможность продвинуть мяч.

57' Сутормин лежит на газоне после какого-то контакта с вышедшим на поле Шешко. Трибуны требуют наказать Алексея за симуляцию, а судья пока ничего не решил, что ему с этим делать. Видимо, без санкций для обеих сторон.

54' Продолжают наши собирать угловые. Это шанс!

52' Он же и уходит с поля. Вместо него вышел Шешко.

50' Вербич получил желтую карточку за очередной жесткий фол.

47' Угловой заработали наши.

46' Игра возобновилась.

Возвращаются наши на поле. Видимо, без замен пока.

Пока предлагаем пересмотреть голы наших парней в первом тайме!

Закончился тайм, отмучались. Отлично начали наши, но к 40-й минуте начали жаться к воротам и допускать детские ошибки. Словения вполне могла сравнивать счет, а рефери мог удалять Сутормина за россыпь фолов... Ждем вторую половину игры.

48' Повезло, что Куртич решил пробить с острого угла. Ужасный удар мимо.

47' Опять очень опасный штрафной привозит Сутормин... Наш капитан продолжает фолить, несмотря на желтую.

47' Смолов сместился с фланга и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной. Но Облак будет сильнее всех вратарей РПЛ, с ним такие штуки не работают.

46' Три минуты добавили судьи.

43' Очень опасно у наших ворот, угловой. Удивительно, но два гола наших завели словенцев, а Россия после одного гола соперника поплыла.

42' И тут же начали наши привозить. Сафонов криво вынес мяч из штрафной, вынудив Сутормина фолить на фланге. Желтая карточка и очень опасный штрафной.

40' 1:2. Провалились наши, снова Иличич забивает. Словенцы поймали нас на попытке сделать прессинг, Мевля сделал отличный перевод на правый фланг, а затем хозяева разыграли идеальную атаку. Сафонов не мог спасти.

36' Ууу... Осипенко выходит на поле вместо Дивеева. Автор первого гола не может продолжить игру. Замена центрального защитника — довольно тревожная новость.

35' Отличный навес Иличича со штрафного, удар головой от Шпорара, но Сафонов снова на месте.

34' Главное, теперь без глупостей и не жаться к воротам. Словенцы должны полететь вперед, у них просто нет других вариантов.

32' БОГ МОЙ, ДЖИКИЯ! ГОООООООООООООООООООООООЛ! 0:2! Грузинская кровь взыграла в Георгии, который в суете решил пробить через себя в падении! Мяч залетел в девятку ворот Облака, отличное начало!

32' Какая атака! Отличная проникающая передача Фомина, Кузяев сделал рывок в стиле Лэмпарда, пробил с острого угла, но Облак был хорош. Угловой!

28' ЭТО ГООООООООООООООООООООООООЛ! Отличный навес Фомина со штрафного, а Дивеев замкнул подачу! Давайте, мужички, продолжать и не останавливаться!

27' Словенцы продолжают собирать желтые карточки. На сей раз наказан Черин, который теперь из-за этого не сыграет со словаками.

23' Выровняли наши игру, чаще стали подходить к чужой штрафной.

19' Продолжают наши атаковать! И весьма неплохо! Сутормин прорвался в штрафную и пробил с острого угла. Близок к голу был наш капитан, но и словенский капитан Облак не зря чемпион Испании.

17' НУ КАК НЕ ЗАБИЛ ФОМИН?! Идеальную комбинацию создали наши! Кудряшов прорвался с фланга в центр с мячом, отдал Смолову, тот быстро нашел Миранчука, который выкатил Даниилу под удар на убойную позицию. Сложно понять, как Фомин умудрился не попасть в ворота.

15' Продолжают наши плохо защищаться. Баринов ошибся в передаче под прессингом, опять наши узко сели в штрафную, позволив сделать навес. Очень повезло, что Шпорар не забил ударом в упор, Сафонов снова хорош.

14' Третий офсайд у Смолова за две минуты.

13' Все, отменяем восторги, увидели судьи офсайд.

13' ПЕНАЛЬТИ ЗАРАБОТАЛИ НАШИ! Словенцы ошиблись при выходе из-под прессинга, но допустили помарку, которой воспользовался Смолов. Но судье предстоит посмотреть этот момент, возможен офсайд.

12' Добрались наши до чужой штрафной, заработали стандарт, но Смолов залез в офсайд при подаче.

10' Иличич полетел в нашу штрафную на дриблинге, но главная словенская звезда в атаке далеко отпустила мяч, Сафонов сыграл на выходе.

8' Наши рискуют и пытаются разыгрывать мяч в своей штрафной, несмотря на прессинг словенцев. Баринов заработал на себе фол, повезло, что не случилось чистого отбора.

6' Гораздо активнее начали хозяева. Оно и понятно, им нужна сегодня только победа, никакой другой исход им не подходит.

4' Карничник жестко сыграл в ногу Кузяева, еще один жесткий фол от хозяев.

3' Врачи оказали помощь нашему защитнику, ну судья не дает выйти Георгию на поле. Все, вернулся Джикия.

1' И сразу же предупреждение! Шпорар выставил локоть, ударил по голове Джикию. Георгию необходима помощь врачей, а словенец получил желтую карточку.

1' Игра началась, верим в команду!

Составы команд!

Добрый день,

мы начинаем нашу онлайн-трансляцию матча в Марибое, где сегодня встерчаются сборные Словении и России. Игра пройдет на стадионе "Людски Врт", матч начнется в 21:45 по московскому времени.

Наша сборная подошла к этой встрече одним из лидеров в группы Н отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Первое и второе места в турнирной таблице этой группы делят команды Хорватии и России - у них после 7 туров по 16 очков (хорваты стоят выше по разнице забитых и пропущенных мячей). Словенцы идут на третьем месте - у них 10 очков. Далее следуют сборные Словакии (9), Мальты и Кипра - по 4.

Читайте по теме

Что нам нужно в Мариборе: анализируем расклады в нашей группе

При этом нельзя сказать, что сборная России демонстрирует какую-то оcобо уверенную игру. Наоборот, после того как главный тренер нашей команды Валерий Карпин лишился слазу десятка игроков, считавшихся основными, у сборной возникли огромные игровые проблемы. В полной мере это показал матч со Словакией, который стал худшим для сборной России при тренерстве Карпина, несмотря на победу с минимальным счетом, одержанную благодаря автоголу защитника соперников.

Читайте по теме:

На таком фоне и Черчесов хорош: 8 выводов по матчу Россия – Словакия

Отметим, что уже после матча против Словакии сборная России лишилась еще одного футболиста - атакующего полузащитника "Динамо" Дениса Макарова, который покинул команду из-за повреждения. Спустя еще два дня стало ясно, что команде не сможет помочь и вратарь Юрий Дюпин из "Рубина". Теперь состав нашей сборной выглядит так:

Вратари: Маринато Гилерме ("Локомотив" Москва), Андрей Лунев ("Байер 04" Леверкузен), Матвей Сафонов ("Краснодар").

Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА Москва), Георгий Джикия ("Спартак" Москва), Максим Осипенко ("Ростов"), Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков (оба — "Зенит" Санкт-Петербург), Илья Самошников ("Рубин" Казань), Сергей Терехов ("Сочи"), Федор Кудряшов ("Антальяспор" Турция), Арсен Адамов ("Урал" Екатеринбург).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (оба — "Локомотив" Москва), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба — "Зенит" Санкт-Петербург), Алексей Миранчук ("Аталанта" Бергамо), Арсен Захарян, Даниил Фомин (двое — "Динамо" Москва), Зелимхан Бакаев ("Спартак" Москва), Ильзат Ахметов (ЦСКА Москва), Даниил Глебов ("Ростов").

Нападающие: Федор Смолов ("Локомотив" Москва), Антон Заболотный (ЦСКА Москва), Гамид Агаларов ("Уфа").

Уже известно, что играть наша команда будет в красном комплекте формы. Возможно, это принесет удачу - в таком же комплекте она победила словаков в Казани.

Напомним, что матч будет проходить в Мариборе - на том самом стадионе, где когда-то оборвалась прекрасная история сборной России, выстроенной Гусом Хиддинком. В 2009 году нашей команде, совсем недавно блиставшей на чемпионате Европы-2008, было достаточно не проиграть словенцам, но она уступила 0:1 и не попала на чемпионат мира-2010 в ЮАР.  Это поражение до сих пор остается одним из самых обидных в истории российского футбола, а само название "Марибор" стало нарицательным для целого поколения болельщиков. Сегодня сборная России может это исправить.  

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое