«Авангард» одержал третью победу подряд, обыграв «Барыс» в матче КХЛ

Омский «Авангард» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одержал победу над казахстанским «Барысом».

Счет в матче на 33-й минуте открыл в большинстве канадский нападающий хозяев Корбан Найт с передачи Николая Прохоркина и Сергея Толчинского. За семь секунд до окончания второго периода Алексей Емелин удвоил преимущество подопечных Боба Хартли, голевой пас отдали Толчинский и Найт.

В третьем периоде на 50-й минуте «Барыс» отыграл одну шайбу усилиями Никиты Михайлиса, воспользовавшегося передачами Романа Старченко и Самата Данияра. Через минуту «Авангард» забросил третью шайбу — отличился Алексей Береглазов, Найт и Толчинский отдали голевой пас.

За минуту до конца встречи четвертую шайбу в составе хозяев забросил в пустые ворота Александр Дергачев, установив финальный результат.

«Авангард» одержал третью победу подряд, набрав 18 очков в 16 играх, и занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» имеет 14 очков в активе после 17 матчей и располагается на 8-й строчке.

В следующем матче 15 октября «Барыс» в гостях сыграет с китайским «Куньлунь Ред Стар», «Авангард» 16 октября примет новосибирскую «Сибирь».

Континентальная хоккейная лига.

Регулярный чемпионат.

«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Нур-Султан) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

Голы: Найт, 32:45 (1:0-бол); Емелин, 39:53 (2:0); Михайлис, 48:37 (2:1); Береглазов, 50:38 (3:1); Дергачев, 58:55 (4:1-бол).