Карпин рассказал о выборе капитанов сборной России

Карпин рассказал о выборе капитанов сборной России
Фото: РФС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал о процедуре выбора капитана в национальной команде.

«Из тех футболистов, которые в игре со Словенией вышли на поле, многие уже были капитанами: Джикия, Кузяев, Баринов, Смолов. Поэтому надо было выбирать из тех, кто еще не был. Если бы Сутормина меняли, то он бы отдал повязку кому-нибудь. Просто тому, мимо кого проходил», — приводит слова Карпина «Чемпионат».

Также специалист отметил, что, вероятно, в следующих матчах с капитанской повязкой будут выходить игроки, которые еще не были капитанами.

«Такой практики нет нигде в мире? И что? Что в этом плохого? Зачем все об этом говорят? Мы решили так, и все. Футболисты сказали: «Мы так хотим». И Ионов был бы капитаном, если бы играл, и Головин. Может, еще будут.

Капитанскую повязку в футболе надо отменять — и вообще везде», - заключил Карпин.

По мнению главного тренера сборной, капитанская повязка ничего не дает. Так, Георгий Джикия выговаривает претензии во время матчей как с повязкой, так и без.

1 сентября в игре против Хорватии (0:0) с капитанской повязкой в составе россиян на поле выходил защитник Георгий Джикия. 4 сентября в матче с Кипром (2:0) капитаном был полузащитник Дмитрий Баринов. 7 сентября во время встречи с Мальтой (2:0) – форвард Федор Смолов. 8 октября в игре со Словакией (1:0) – хавбек Далер Кузяев. 11 октября в поединке со словенцами (2:1) капитаном был Алексей Сутормин.

После 8 туров отборочного турнира сборная России набрала 19 очков и заняла первое место в группе H. Национальная команда гарантировала себе участие в стыковых матчах за выход на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

11 ноября Россия проведет домашний матч с Кипром, а 14 числа на выезде с Хорватией.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое