Хабиб пробил очередное дно: сравнил драку с Конором и избиение в метро

Хабиб Нурмагомедов в очередной раз оказался в заложниках собственной неуместной шутки. Бывший чемпион UFC в легком весе имел неосторожность сравнить избиение им Конора Макгрегора три года назад и недавнюю драку в московском метро с участием трех дагестанских хулиганов. «МК-Спорт» расскажет, чем снова не угодил болельщикам Нурмагомедов.

Бывший чемпион UFC сравнил бой с Конором Макгрегором и драку в метро
Хабиб, фото: соцсети

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на днях навестил в больнице Романа Ковалева. Того самого парня, которого избили в московском метро за то, что тот заступился за девушку. Хулиганов, трех уроженцев Дагестана, задержали в тот же день, а 25-летний москвич попал в больницу с множественными травмами.

Бастрыкин прямо в больнице наградил Ковалева медалью «Доблесть и отвага» и заверил, что пострадавшему «не стоит переживать, ведь синяки заживут, а шрамы украшают мужчину». Еще раньше мэр Москвы Сергея Собянин вручил столичному герою 2 млн рублей.

Мир ММА, особенно дагестанских бойцов, не обошла стороной история в московском метро. Например, брат Магомеда Исмаилова Рамазан Исмаилов заверил, что «в Дагестане в 95% случаев такого не позволят», а боец Магомед Маликов признался, что ему, как дагестанцу, «стыдно за своих земляков», но «в любой национальности можно найти ребят, которые ведут себя как животные».

Комментария ждали и от Хабиба Нурмагомедова — самого популярного бойца из Дагестана в истории. Бывший чемпион UFC в легком весе сделал это необычным образом: продублировал шутку из паблика, чем вызвал массу гневных комментариев у болельщиков.

«Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы!» - добавил Хабиб в сторис Инстаграма пост с фотографией Конора Макгрегора.

Три года назад Нурмагомедов стал победителем боя с ирландцем, задушив того в четвертом раунде. Бой десятилетия в UFC закончился скандалом: после победы братья и друзья Хабиба выбежали в октагон и попытались добить Макгрегора, а сам Нурмагомедов выскочил за пределы клетки, чтобы отомстить друзьям ирландца. Тогда Хабиба и его компанию оштрафовали за неспортивное поведение — с тех пор боец из России провел две успешные защиты пояса и завершил карьеру.

Нурмагомедов не в первый раз дает противоречивые комментарии по резонансным темам, но в этот раз болельщиков очень тронули слова бойца. Вот что пишут в социальных сетях:

«Да уж, Хабиб разочаровал. Часть своих поклонников он уже потерял!»

«Хабиб считает, что недавний инцидент в московском метро - это забавно и повод для шуток? В принципе, ничего необычного. Но ведь кого-то подобное поведение кумира может воодушевить на дальнейшие «подвиги».

«Хабиб глумится над государствообразующим народом этой страны. Для него избиение соотечественниками русского парня в метро это смешно. И правда, ведь Дагестан кормит Россию газом, точно».

«Бедолага Хабиб, пытается играть на поле Конора и ожидаемо получается фигня».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое