Баскетболист ЦСКА Шенгелия стал MVP тура Евролиги второй раз подряд

Баскетболист ЦСКА Шенгелия стал MVP тура Евролиги второй раз подряд
ТОРНИКЕ ШЕНГЕЛИЯ. ФОТО: MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBAL LOOK PRESS

Грузинский баскетболист московского ЦСКА Торнике Шенгелия признан лучшим игроком (MVP) третьего тура Евролиги. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

30-летний Шенгелия второй раз подряд становится самым ценным игроком: во втором туре баскетболист также был признан MVP. Форвард стал первым, кто взял две награды подряд с тех пор, как Шейн Ларкин из турецкого «Эфеса» сделал это беспрецедентных четыре раза кряду в январе 2020 года. Всего Торнике получил этот титул в шестой раз за свою карьеру.

ЦСКА 12 октября, во вторник в домашнем матче обыграл питерский "Зенит" (77:67). Шенгелия стал самым результативным игроком армейцев с 33 очками, форвард реализовал 10 из 16 бросков со средней дистанции, два из четырех трехочковых бросков и семь штрафных бросков из 11. Также он совершил восемь подборов, отдал две результативные передачи и сделал два перехвата.

Вторым по ценности стал Маодо Ло из немецкой «Альбы» с 27 очками в матче против турецкого «Фенербахче» (84:70). В список лучших игроков 3-го раунда вошли еще два игрока из того же матча — защитник «Фенербахче» Нандо Де Коло и форвард «Альбы» Оскар Да Силва, у каждого из которых по 26 баллов.

После трех матчей ЦСКА с двумя победами находится на седьмом месте в турнирной таблице Евролиги. В четвертом туре армейцы дома сыграют против сербской "Црвены Звезды" 15 октября.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое