Блестящая победа "Зенита" и кошмарное поражение УНИКСА в Евролиге

Блестящая победа "Зенита" и кошмарное поражение УНИКСА в Евролиге

Прекрасно стартовал в баскетбольной Евролиге питерский "Зенит". Проиграв в прошлой встрече московскому ЦСКА, команда вновь выиграла. На этот раз победа была одержана дома над мюнхенской "Баварией". В то же время казанский УНИКС свою встречу проиграл.

Что касается "Зенита", то команда имеет уже три победы в четырех стартовых матчах главного европейского клубного турнира. Во встрече с "Баварией" лучшим стал Джордан Мики, которого клуб взял в межсезонье. На счету американца – 18 очков. Со скамьи запасных успешно выходил Алекс Пойтресс, у которого – 14 очков. Если говорить про россиян, то лучшим здесь стал, вышедший в стартовом составе Дмитрий Кулагин, а также выходивший со скамьи Андрей Зубков. Оба набрали всего по пять очков.

УНИКС проиграл на выезде турецкому "Фенербахче". Таким образом, команда из Казани расположилась внизу турнирной таблицы, с одной победой в четырех встречах. Символично, что УНИКС выиграл у той же "Баварии" в предыдущем туре. В отчетном же матче УНИКС был разгромлен. В первой четверти команда тренера Дмитриса Прифтиса набрала всего лишь восемь очков, а в третьей – пять. Единственный, кто вышел на рубеж двузначного количества очков – Айзея Кэнан, набравший всего – 10.

Евролига

Четвертый тур

"Зенит" (РОССИЯ) – "Бавария" (Германия) – 79:71 (31:16, 12:19, 11:25, 25:11)

"Фенербахче" (Турция) – УНИКС (РОССИЯ) - 80:41 (21:8, 23:14, 17:5, 19:14)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое