Кайри Ирвинг высказался о своем отстранении от матчей из-за отказа делать прививку

Кайри Ирвинг высказался о своем отстранении от матчей из-за отказа делать прививку
КАЙРИ ИРВИНГ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/RODOLFO BUHRER/ZUMAPRESS.COM

Разыгрывающий клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинг высказался по поводу ситуации с отстранением от матчей предстоящего сезона.

Напомним, из-за отказа от вакцинации американцу по законам Нью-Йорка запрещено играть в домашних матчах команды. Клуб принял решение не задействовать баскетболиста во всех встречах предстоящего сезона.

«Конечно же мне не хочется нести финансовые последствия. Но такова реальность, что для того, чтобы находиться в Нью-Йорке и играть, я должен быть вакцинирован. Я выбрал не делать прививку. Это был мой выбор, и я прошу всех вас его уважать.

Я собираюсь просто продолжать оставаться в форме, быть готовым играть, быть готовым зажигать со своими товарищами по команде и просто быть частью всего этого. Это не политический вопрос, это не касается НБА, не касается какой-либо организации. Речь идет о моей жизни и моем выборе», — приводит слова Ирвинга ESPN.

Ранее сообщалось, что Ирвинг отказывается вакцинироваться в знак протеста против требований властей о наличии прививки для работы.

29-летний Кайри Ирвинг входит в топ-10 рейтинга самых высокооплачиваемых игроков текущего сезона НБА по версии Forbes. По условиям контракта за сезон баскетболист может заработать более 35 миллионов долларов. 23 июня 2011 года Ирвинг был выбран на драфте НБА под первым номером клубом «Кливленд Кавальерс».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое