Медведев потерпел поражение в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе

Даниил Медведев. ФОТО: ZOU ZHENG XINHUA/GLOBAL LOOK PRESS

Российский теннисист Даниил Медведев в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе проиграл представителю Болгарии Григору Димитрову со счетом 6:4, 4:6, 3:6, потерпев третье поражение в сезоне после победы в первом сете.

За 2 часа 16 минут матча вторая ракетка мира, 25-летний Медведев пять раз брал подачу оппонента, сделал пять эйсов и шесть двойных ошибок. Григор Дмитров, занимающий 28-ю позицию в мировой классификации, реализовал шесть брейк-пойнтов, выполнил один эйс и пять раз ошибался при подаче.

Следующим соперником 30-летнего Димитрова станет поляк Хуберт Гуркач.

До этого в сезоне-2021 Даниил дважды терпел поражения после победы в первом сете: сначала он проиграл Хуберту Хуркачу на Уимблдоне, а потом соотечественнику Андрею Рублеву на «Мастерсе» в Цинциннати.

Стоит отметить, что это поражение Медведева практически лишило россиянина шансов стать первой ракеткой мира в ближайшее время. Возглавить рейтинг теннисист сможет лишь в том случае, если он выиграет все оставшиеся турниры сезона, включая Москву и Санкт-Петербург, на который он не заявился, а также при условии, что Новак Джокович досрочно завершит сезон.

Призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе (США) составляет $8,3 млн. В 2019 году победителем стал австриец Доминик Тим, в прошлом году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса. Соревнования завершатся 17 октября.