Медведев заявил, что может отказаться от выступления на Кубке Кремля

Медведев заявил, что может отказаться от выступления на Кубке Кремля
ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/COLE BURSTON/KEYSTONE PRESS AGENCY

Вторая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев рассказал, что может отказаться от ранее принятого решения выступить на Кубке Кремля.

«Мне нужно в ближайшие два дня решить, чем я буду заниматься, потому что я подписал контракт с турниром в Москве, а он уже на следующей неделе. Я договорился там выступить, потому что не играл там с 2018 года. Это мой родной город, поэтому я хотел дать себе хотя бы шанс там сыграть. Я даже должен участвовать в жеребьевке», – передает слова Медведева «Чемпионат».

По словам 25-летнего теннисиста, решение надо принять не позже, чем 15 октября. Однако Даниил признался, что после турнира в Индиан-Уэллсе чувствует себя измотанным.

«Я очень устал, и во время турнира возникло несколько вещей, касающихся моего физического состояния. Так что посмотрю в следующие несколько дней после этого тяжелого матча, смогу ли я выступить в Москве. Я действительно это хочу сделать, но мне нужно заботиться о своем здоровье. Но в любом случае я собираюсь поехать туда, просто мне нужно немного времени, чтобы понять до крайнего срока, буду ли я играть там или нет», – рассказал Медведев на пресс-конференции после поражения от Григора Димитрова на турнире в Индиан-Уэллсе.

Напомним, ранее Медведев в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе проиграл представителю Болгарии Григору Димитрову со счетом 6:4, 4:6, 3:6, потерпев третье поражение в сезоне после победы в первом сете.

Кубок Кремля будет проходить с 18 по 24 октября во Дворце спорта «Лужники» и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое