«Металлург» обыграл «Ак Барс» и установил личный рекорд по победам в КХЛ

В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорский «Металлург» обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 2:1, установив личный рекорд в победной серии.

В составе победителей шайбы забросили форвард Джош Карри (22-я минута) и Андрей Чибисов (41-я). У проигравших отличился американский защитник Стивен Кэмпфер, открывший счет в матче на 5-й минуте.

Магнитогорский клуб одержал 14-ю победу подряд, установив клубный рекорд. «Металлург» в этом чемпионате пока проиграл только уфимскому «Салавату Юлаеву» (2:7) 7 сентября. Рекорд по продолжительности победной серии в КХЛ принадлежит СКА — 20 матчей в сезоне 2017/18.

После 17-ти игр «Металлург»32-мя очками лидирует в Восточной конференции в турнирной таблице КХЛ, «Ак Барс» с 25-ю очками после 19 игр располагается на четвертой строчке.

В следующем матче магнитогорская команда 17 октября на домашнем стадионе возьмет реванш у «Салавата Юлаева», казанский клуб в этот же день примет хабаровский «Амур».