СМИ: Ковальчук может войти в тренерский штаб сборной на ОИ-2022

СМИ: Ковальчук может войти в тренерский штаб сборной на ОИ-2022
ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК. ФОТО: AP

Нападающий Илья Ковальчук может войти в тренерский штаб сборной России по хоккею на Олимпиаду-2022 в Пекине. Об этом сообщает Telegram-канал «Мутко против».

По информации источника, Ковальчук уже утвержден менеджером команды – он станет помощником главного тренера Алексея Жамнова по подбору хоккеистов.

Ранее появилась информация, что помогать главному тренеру сборной России Алексею Жамнову на Олимпийских играх будут Сергей Гончар, Евгений Набоков, Сергей Фёдоров и Алексей Кудашов.

Напомним, официальное объявление главного тренера и информации по тренерскому штабу сборной пройдет на пресс-конференции, которая состоится 18 октября.

38-летний Илья Ковальчук является воспитанником "Спартака". В 2001 году он был выбран на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) под первым номером клубом "Атланта". Он является олимпийским чемпионом 2018 года и двукратным чемпионом мира (2008, 2009). В 2012 году форвард дошел до финала Кубка Стэнли с «Нью-Джерси Девилз». Всего в Национальнной хоккейной лиги (НХЛ) он провел 926 матчей, в которых забросил 443 шайбы и отдал 433 голевые передачи. В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) он трижды выигрывал Кубок Гагарина в составе СКА (2015, 2017) и «Авангарда» (2021). Сейчас хоккеист находится в статусе свободного агента.

Зимние Олимпийские игры состоятся с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай). Сборная России сыграет в группе В вместе с командами Швейцарии, Чехии и Дании.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое