Тренер "Динамо" Шварц рассказал о состоянии команды перед дерби со "Спартаком"

Тренер "Динамо" Шварц рассказал о состоянии команды перед дерби со "Спартаком"
САНДРО ШВАРЦ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/ROGER PETZSCHE, VIA WWW.IMAGO-IM/WWW.IMAGO-IMAGES.DE

Главный тренер московского “Динамо" Сандро Шварц рассказал о состоянии команды перед матчем 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного "Спартака".

“Мы очень рады предстоящему дерби. Наверняка, это будет эмоциональная игра с высоким накалом. Не важно какие были результаты до этого, мы не смотрим на турнирное положение. Нам важно сыграть уверенно в обороне, полностью отдаться игре и добиться желаемого результата", – передает слова Шварца пресс-служба бело-голубых.

Немецкий специалист также рассказал, кто из игроков выйдет на поле в предстоящей встрече.

«По поводу участия Фабиана Бальбуэны – сегодня его сборная Парагвая сыграет с командой Боливии, поэтому будет ли Фабиан играть со "Спартаком", мы решим в день игры. Что касается остальных, то [Даниил] Фомин провел восстановительную тренировку и будет потом заниматься в общей группе, – сказал Шварц, – [Денис] Макаров проводит индивидуальные тренировки, вопрос его участия остается открытым».

Как сообщил тренер, на поле готов выйти полузащитник Арсен Захарян, а защитник Диего Лаксальт и хавбек Даниил Лесовой точно пропустят игру.

Захарян принял участие в матчах отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в составе сборной России против команд Словакии (1:0) и Словении (2:1). В игре со словаками полузащитник был заменен после первого тайма, в матче со словенцами вышел на замену на 78-й минуте.

Тренер «Динамо» отметил, что итоговое решение о том, кто сыграет в воротах, будет принято в пятницу. По его словам, это могут стать Антон Шунин или Игорь Лещук. Также есть и третий вратарь – Иван Будачев, который качественно готовится к матчу.

"Динамо" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 19 очков. Отставание от лидирующего "Зенита" составляет 4 очка. "Спартак" идет седьмым с 16 очками в активе.

Дерби "Спартак"–"Динамо" пройдет в субботу, 16 октября, в 19:00 по московскому времени на "Открытие Банк Арене". Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будет отвечать Сергей Иванов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое