Бой, который ждали три года: сегодня дерутся Исмаилов и Минеев

16 октября в Сочи на Red Arena пройдет поединок года в российских ММА. В клетке друг против друга окажутся заклятые враги, лучшие средневесы России: Владимир Минеев и Магомед Исмаилов. «МК-Спорт» рассказывает, что ждать от этого поединка.

Поединок года в российских ММА.
Магомед Исмаилов и Владимир Минеев Кадр из видео

Три года вражды

Первый бой между спортсменами состоялся 19 октября 2018 года на турнире Fight Night Global 90. Тогда Магомед Исмаилов выиграл два первых раунда, но затем он сильно сдал в выносливости. Владимир Минеев забрал оставшиеся три раунда, но был лишен одного балла за нарушение правил. В итоге была признана ничья. С таким результатом обе стороны не были согласны. Магомед прямо в клетке кричал на промоутера Камила Гаджиева, а Владимир старался вести себя более культурно, но по его лицу читалось, что он считает победителем себя. Ругань после боя остановил Абдулманап Нурмагомедов, который заявил, что судейское решение — самый справедливый результат.

Конечно же, фанаты ждали второго поединка, причем как можно скорее. Но Исмаилов так сильно обиделся на организацию, что решил уйти в конкурирующий промоушен ACA. Там он провел четыре крутых боя против самых серьезных оппонентов. Он победил Вячеслава Василевского, Артема Фролова, Александра Емельяненко и Ивана Штыркова. Причем двух последних он бил даже не в своей весовой категории.

Минеев за это время стал чемпионом AMC Fight Nights в среднем весе. А титул он получил после победы над казахстанцем Дауреном Ермековым в сентябре прошлого года. Также Владимир победил Милоша Костича, Диего Диаса и Артура Пронина. Но что вам скажут имена этих спортсменов? Волжанин просто не имел хорошей оппозиции, в отличие от Исмаилова.

Минеев старался всеми силами зацепить Магомеда в социальных сетях, делал все возможное, чтобы "Лысый хищник" обратил на него внимание и согласился на новый бой. Порой доходило до больших скандалов.

Последний случился в декабре 2020 года на турнире AMC Fight Nights: Winter Cup. Александр Гребнев проиграл Нурулло Алиеву в одном из главных поединков шоу. Когда Гребневу дали микрофон, чтобы он сказал несколько слов, в клетку ворвался Минеев. Он нагло отобрал микрофон у Гребнева и стал кричать и вызывать Исмаилова, чтобы тот наконец-то с ним подрался. Это было похоже на рестлинг, который в конце 90-х показывали на ТНТ. Не хватало лишь Николая Фоменко в роли комментатора. Многие посчитали, что Владимир был пьяным, так уж эпатажно он себя вел. Все закончилось массовой дракой, в которой на Минеева набросилась толпа. Но никто не пострадал — и это самое главное.

Уговорить Исмаилова вновь подраться с Минеевым удалось главе промоушена Амиру Мурадову. Именно он вел переговоры со спортсменом, так как отношения Камила Гаджиева и Магомеда заметно ухудшились, ведь Камил не скрывает, что в противостоянии он болеет за Владимира, он его близкий друг.

Кто является фаворитом?

Эксперты отдают небольшое предпочтение претенденту – Исмаилову. Очевидно, что Магомед с первых секунд попытается навязать Минееву свою игру. Он полезет в борьбу и попытается перевести чемпиона на настил клетки. На все у Магомеда есть десять минут, если он не управится за это время, инициативу перехватит Владимир. И тогда второй поединок между спортсменами станет похож на первый. Но на этот раз ничьи не будет. Это прописано в регламенте.

Где смотреть поединок

Бой Минеев — Исмаилов покажут на телеканале «Матч ТВ». Трансляция начнется в 21:30 по московскому времени. Будут показаны основные поединки вечера. Главный бой турнира начнется не раньше, чем 23:30.

Мейнкард турнира AMC Fight Nights: Сочи

Магомед Сулумов Шамиль Мичилов

Давид БархударянАртур Алибулатов

Мухаммед ЭминовРоман Сиалагадзе

Вагаб ВагабовХасан Юсефи

Владимир МинеевМагомед Исмаилов

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое