"Авангард" и "Ак Барс" проведут вынесенный матч КХЛ в Дубае

"Авангард" и "Ак Барс" проведут вынесенный матч КХЛ в Дубае

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и омский «Авангард» подписали меморандум о проведении вынесенного матча в рамках KHL World Games в Дубае (ОАЭ). Об этом сообщает ТАСС.

В мероприятии приняли участие президент КХЛ Алексей Морозов, председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов, представители департамента туризма Дубая и спортивного совета города. 3 декабря в столице ОАЭ «Авангард» сыграет с казанским «Ак Барсом».

Президент КХЛ выразил радость, что в этом году есть возможность продолжить традицию проведения вынесенных игр.

«Тем самым мы хотим познакомить новую аудиторию с нашей прекрасной игрой, чтобы люди заинтересовались ей. Благодарны компании G-Drive, «Авангарду», а также Министерству туризма и коммерции Дубая и спортивному совету города», - передает ТАСС слова Морозова.

Омская команда является действующим обладателем Кубка Гагарина, а казанцы чаще всех в истории выигрывали этот трофей — трижды.

Сейчас «Ак Барс» занимает четвертое место в Восточной конференции КХЛ с 25 очками. «Авангард» идет шестым с 20 баллами.

Вынесенные матчи регулярного чемпионата в рамках KHL World Games проводятся с сезона-2018/19. В октябре и ноябре 2018 года игры с участием братиславского «Слована», рижского «Динамо», московского ЦСКА и петербургского СКА проходили в Вене и Цюрихе. В декабре 2019 года казанский «Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев» сыграли в Давосе. В прошлом сезоне планировалось проведение игры в Иерусалиме, но она не состоялась из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое