Минеев победил Исмаилова нокаутом и обвинил в приеме допинга

Самый ожидаемый бой в мире ММА завершился досрочно
Владимир Минеев (слева) и Магомед Исмаилов. Фото: instagram.com/mineevmma

В Сочи на площадке WOW Arena состоялся турнир по смешанным боевым искусствам AMC Fight Night 105. В главном поединке вечера встречались действующий чемпион организации Владимир Минеев и претендент Магомед Исмаилов.

Этот поединок анонсировался как матч-реванше между двумя самыми популярными бойцами в среднем весе. В первом поединке этих соперников, который состоялся еще в октябре 2018 года, была зафиксирована ничья, с чем не согласились оба бойца. В следующие три года их новый поединок по очереди пытались организовать самые разные промоутеры, однако договориться с Исмаиловым и Минеевым никому не удавалось.

Матч-реванш в Сочи проходил по сценарию, похожему на сценарий прошлого боя. Магомед Исмаилов активно начал поединок и имел заметное преимущество в первых двух раундах. Во втором ему удалось потрясти Минеева парой очень точных попаданий, а позже Магомед был близок к тому, чтобы дожать соперника в партере. Однако в третьем раунде силы у Исмаилова начали заканчиваться, и Минеев перехватил инициативу. Он активно атаковал и пробивал защиту соперника со всех дистанций, а в конце раунда сперва потряс Исмаилова, а потом повалил его на канвас. Исмаилов пропустил много ударов и в конце концов вовсе перестал защищаться. После нескольких секунд такого избиения рефери остановил поединок и зафиксировал технический нокаут.

После поединка Минеев обвинил своего оппонента в том, что тот нарастил мышечную массу с помощью запрещенных веществ и объяснил отсутствие выносливости у Исмаилова именно этим:

«Для меня не было секретом, что он будет готов, что у него будет бешеная функционалка. У нас же нет допинг-контроля.  Но печень у всех одинаковая. И если он любитель захимичить, то это его слабое место», — сказал Минеев в телеэфире.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое