Питерский "Зенит" впервые набрал сто очков в Лиге ВТБ

Питерский "Зенит" впервые набрал сто очков в Лиге ВТБ

Питерский "Зенит" выиграл в матче Единой лиги ВТБ у кубанского "Локомотива". Успешно выступая в Евролиге, "Зенит" находится в зоне плей-офф и в российском первенстве. Итоговый счет матча – 106:79.

Впрочем, нужно отметить, что пока "Зенит" находится лишь на шестом месте в чемпионате. Для питерского клуба победа стала второй в трех стартовых матчах. Игорь Вольхин стал самым результативным у победителей, принеся 21 очко. Кроме того, можно в составе "Зенита" выделить Джордана Ллойда, Дениса Захарова, Матеуша Понитку и Джордана Мики. Все они набрали по 12 очков. Впервые в этом первенстве "Зенит" заменял рубеж в сто очков.

У проигравших лучшим стал Эрик МакКаллум, который набрал 18 очков. Еще 17 добавил Джонатан Мотли. В следующем матче соперником "Локомотива" станет команда из Андорры "Морабанк". "Локо" будет принимать ее в рамках розыгрыша Еврокубка. Ближайший матч Лиги ВТБ для "Локо" состоится в начале ноября.

"Зениту" в середине недели играть на выезде с "Барселоной" в рамках Евролиги. Ближайший матч Лиги ВТБ пройдет первого ноября против "Енисея".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое