Пловцы Ефимова и Минаков не выступят на чемпионате Европы

Пловцы Ефимова и Минаков не выступят на чемпионате Европы
ЮЛИЯ ЕФИМОВА. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/ANDREA MASINI/DEEPBLUEMEDIA/IN

Трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова и призер чемпионата мира Андрей Минаков не выступят на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, они не вошли в заявку сборной России на турнир.

«Чемпионат Европы просто не входит в их индивидуальный план по стартам в конце сезона», - передает РИА "Новости" слова главного тренера сборной России Сергея Чепика.

Ефимова стартует на Кубке мира в Дохе и в Казани в конце октября. Минаков находится в США, он учится и тренируется в Стэнфордском университете.

29-летняя Ефимова - трехкратный призер Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, шестикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, а также рекордсмен по количеству медалей чемпионатов мира среди всех отечественных пловцов - в ее активе 17 наград.

19-летний Минаков - трехкратный призер чемпионата мира 2019 года, чемпион и призер чемпионата Европы, шестикратный победитель и серебряный призер III летних юношеских Олимпийских игр, действующий рекордсмен России в плавании на 100 метров баттерфляем (50,83).

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде пройдет в Казани, во Дворце водных видов спорта с 2 по 7 ноября.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое