Путин поздравил киберспортсменов с победой на The International

Путин поздравил киберспортсменов с победой на The International
ФОТО: PTZGOVORIT.RU

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил участников российской команды Team Spirit с победой на чемпионате мира по игре Dota 2 - The International. Телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля.

Напомним, накануне игроки российской киберспортивной команды Team Spirit победили на чемпионате мира по игре Dota 2 - The International. Соревнования проходили на Национальном стадионе в Бухаресте при пустых трибунах. В финале Team Spirit переиграли китайский коллектив PSG LGD, партнером которого является французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен". Team Spirit за победу заработала $18,2 млн, PSG LGD - $5,2 млн.

"На пути к финалу вы продемонстрировали яркие лидерские качества и сплоченность, а в решающем поединке, который стал настоящим испытанием мастерства и характеров, сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников. На деле доказали, что наши киберспортсмены всегда нацелены на результат и способны покорить любые вершины", - отметил президент РФ.

Глава государства подчеркнул, что российская команда впервые в истории выиграла эти состязания. Кроме того, Путин пожелал киберспортсменам новых успехов и всего наилучшего.

Помимо россиян Ярослава Найденова, Магомеда Халилова, Александра Хертека, в команду входили представители Украины Мирослав Колпаков и Илья Мулярчук. В финале Team Spirit переиграли китайский коллектив PSG LGD.

На нынешнем The International выступала и еще одна российская команда – VirtusPro. Она дошла до шестого места, проиграв в полуфинале будущим чемпионам.

Турнир проводится ежегодно с 2011 года. Team Spirit стала первой командой, которая выиграла под российским флагом на данных соревнованиях. Первыми победителями турнира стали украинцы из NaVi. В прошлом году из-за мировой пандемии соревнования не проводились.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое