СМИ: основатели Суперлиги подготовили новый проект турнира

СМИ: основатели Суперлиги подготовили новый проект турнира

Испанские "Реал", "Барселона", а также итальянский "Ювентус", которые стояли за созданием проекта европейской футбольной Суперлиги, подготовили новый план проведения турнира. Об этом сообщает The Sun.

По информации источника, проект предусматривает две лиги, в каждой из которых будет участвовать 20 команд. Ожидается, что Суперлига не будет "закрытым клубом" для ограниченного числа команд.

Основатели Суперлиги теперь заявляют, что выступают за жесткий контроль над расходами, и обвиняют Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который планирует изменить правила финансового fair play, в отказе от попыток заставить клубы жить по средствам. Также предполагается компенсировать транспортные расходы для болельщиков гостевых команд.

Напомним, 19 апреля английские "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал", испанские "Барселона", "Атлетико" и "Реал", итальянские "Милан", "Интер" и "Ювентус" объявили о создании Суперлиги. После резкого протеста болельщиков и угрозы санкций со стороны Международной федерации футбола (FIFA) и УЕФА в Суперлиге остались только "Реал", "Барселона" и "Ювентус". 7 мая УЕФА объявил о примирении с остальными девятью клубами, а также опубликовал список санкций на случай возвращения к идее создания Суперлиги.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое