Чужие на этом празднике: "Зенит" и "Спартак" еще не готовы к еврокубкам

Два лучших клуба прошлого чемпионата России - "Зенит" и "Спартак" - в один вечер принимали на своих стадионах гостей из Италии и Англии. И оба проиграли, причем никаких сомнений в закономерности такого итога не осталось.

Чемпион и вице-чемпион России играли лучше обычного, но на фоне соперников это не впечатлило
spartak.com

Если бы на тренировки "Спартака" продавали билеты, то болельщикам наверняка интересно было бы взглянуть, как выглядят на них Кутепов с Гапоновым - они что, совсем никакие, если против "Лестера" приходится выпускать Рассказова центральным защитником?

В итоге "Лестеру" даже не пришлось задействовать Варди - его дублёр Дака (два выхода на замену в с начала сезона в английской премьер-лиге) - исполнил вчера покер, особо не вспотев.

Впрочем, всех собак на Рассказова вешать тоже не стоит - как только гости добавили командной скорости во втором тайме, игроки центра поля хозяев перестали не то что чисто по-игроцки противостоять оппонентам - а даже фолить против них.

А вот "Зенит" 85 минут весьма грамотно мешал "Ювентусу" играть в футбол - но в концовке итальянцы решили, что они не за одним очком в Санкт-Петербург приехали, забрали себе мяч, и перед голом несколько минут катали его на чужой половине, не спеша выискивая возможность для голевого паса.

И в итоге не нашли - Ловрен невольно исполнил в "Зените" роль Рассказова,с той только разницей, что Кулушевски забивал головой, но тоже - без сопротивления.

Ну и ладно - нас на ближайших выходных ждёт матч "Зенита" со "Спартаком". Это будет зрелище! На скоростях нашего чемпионата...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое