Дзаламидзе и Рахимова вышли в полуфинал ВТБ Кубка Кремля

Российские теннисистки Натела Дзаламидзе и Камилла Рахимова обыграли соотечественниц Екатерину Александрову и Яну Сизикову в четвертьфинале турнира ВТБ Кубок Кремля в женском парном разряде.

Встреча завершилась со счетом 2-1 (6:1, 4:6, 10:7). Матч продолжался 1 час 43 минуты. Дзаламидзе и Рахимова ни разу не подали навылет, допустили 2 двойные ошибки и реализовали 4 брейк-пойнта из 10. На счету Селехметьевой и Тихоновой — 2 эйса, 4 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 12.

В полуфинале россиянки сыграют против украинки Надежды Киченок и румынки Ралуки-Йоаны Олару.

28-летняя Дзаламидзе занимает 96-е место в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). На ее счету один титул под эгидой ассоциации в парном разряде.

20-летняя Рахимова является 117-й ракеткой мира в одиночном разряде и 112-й в парном. На ее счету одна победа на турнире WTA в паре.