Калинская не смогла закончить матч на "ВТБ Кубке Кремля" из-за травмы

Российская теннисистка Анна Калинская из-за травмы не смогла доиграть матч второго круга турнира "ВТБ Кубок Кремля" против представительницы Греции Марии Саккари из-за травмы. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Первый сет завершился со счетом 6:2 в пользу греческой теннисистки, “посеянной” на турнире под третьим номером. Во второй партии Калинская была вынуждена сняться при счете 1:0 в пользу соперницы.

За 37 минут игры россиянка совершила 1 эйс, обойдясь без брейков и двойных ошибок. Саккари 3 раза подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и сделала 3 брейка.

В четвертьфинале Саккари встретится с победительницей матча между россиянкой Вероникой Кудерметовой и румынкой Симоной Халеп (восьмой номер посева), который состоится сегодня в 18.30 по московскому времени.

22-летняя Калинская занимает 125-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Лучшим результатом теннисистки на турнирах Большого шлема является выход во второй раунд Открытого чемпионата США (2019, 2020).

26-летняя Саккари занимает седьмое место в рейтинге WTA, на ее счету один титул под эгидой организации. Лучшим результатом гречанки на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал на Открытых чемпионатах Франции и США в 2021 году.