Мельникова поделилась впечатлениями от победы на ЧМ

Мельникова поделилась впечатлениями от победы на ЧМ
Фото: ОКР

Российская спортивная гимнастка Ангелина Мельникова поделилась своими впечатлениями после победы на чемпионате мира в личном многоборье.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в японском Китакюсю. Мельникова стала первой россиянкой, завоевавшей золото турнира в индивидуальном многоборье с 2010 года, когда победила Алия Мустафина.

"Я чувствую, что вошла в историю. Я так счастлива, потому что у меня получилось все, что я хотела сделать. Мне понравится оставшаяся часть соревнований, так как я уже достигла своей самой важной цели", - приводит слова Мельниковой официальный сайт Международной федерации гимнастики (FIG).

Ранее летом на Олимпийских играх в Токио 21-летняя Мельникова стала чемпионкой в командном первенстве, а также завоевала бронзовые медали в индивидуальном многоборье и вольных упражнениях. Кроме того, она - серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в командном первенстве, двукратный серебряный призёр чемпионата мира в командном первенстве (2018, 2019), двукратный бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в личном многоборье и вольных упражнениях, двукратная чемпионка Европейских игр 2019 года, четырехкратная чемпионка Европы (2016, 2017, 2018, 2021).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое