«Металлург» в овертайме победил «Йокерит» в матче КХЛ

Магнитогорский «Металлург» на выезде одержал победу над финским «Йокеритом» со счетом 5:4 в овертайме матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей отличились Артем Земченок, Максим Карпов, Филипп Майе и Брендан Лайпсик. Победную шайбу на второй минуте овертайма забросил Линус Хультстрем

У хозяев шайбами отметились Никлас Фриман, Филип Хольм, Петтери Линдбом и Теэму Турунен.

«Металлург» набрал 36 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Йокерит», имея в активе 29 очков, располагается на второй строчке на Западе.

В следующем матче магнитогорский клуб 23 октября сыграет на выезде против «Сочи», финская команда днем позднее примет рижское «Динамо».

Первенство КХЛ

Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:5 ОТ (1:0, 2:1, 1:3, 0:1)

Голы: Фриман, 18:24 (1:0); Хольм, 26:52 (2:0-бол); Линдбом, 35:30 (3:0), Земченок, 39:31 (3:1); Карпов, 40:44 (3:2-бол); Майе, 42:13 (3:3-бол); Лайпсик, 46:44 (3:4); Турунен, 49:22 (4:4). Хультстрем, 61:21 (4:5).