Александрова проиграла Контавейт в финале "ВТБ Кубка Кремля"

Александрова проиграла Контавейт в финале "ВТБ Кубка Кремля"
Фото: ВТБ Кубок Кремля

Российская теннисистка Екатерина Александрова уступила эстонке Анетт Контавейт в финале "ВТБ Кубка Кремля" в женском одиночном разряде. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:4, 7:5.

Соперницы провели на корте 2 часа 22 минуты.

Отметим, Контавейт впервые в карьере выиграла "ВТБ Кубок Кремля". Для 25-летней эстонки это четвертый титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде.

Для 26-летней Александровой трофей под эгидой WTA мог стать вторым в карьере в одиночном разряде — ранее она брала титул лишь однажды в январе 2020 года, выиграв турнир в Китае. 

"ВТБ Кубок Кремля" проходит с 16 по 24 октября во дворце спорта "Лужники" и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Его призовой фонд составляет около 565 тысяч долларов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое