Карацев победил Чилича в финале ВТБ Кубка Кремля

Российский теннисист Аслан Карацев обыграл хорвата Марина Чилича и завоевал титул на теннисном ВТБ Кубке Кремля. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4.

Соперники провели на корт 1 час 16 минут.

Карацев благодаря победе на ВТБ Кубке Кремля заработал более 68 тысяч долларов призовых и 250 рейтинговых очков. Призовой фонд мужского Кубка Кремля составляет почти 700 тысяч долларов.

Карацеву 28 лет, он занимает 22-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). ВТБ Кубок Кремля стал для него вторым выигранным турниром АТР: ранее в текущем году он победил на турнире в Дубае, а также дошел до финала турнира в Белграде. Карацев является серебряным призером призером Олимпиады в Токио в миксте в дуэте с Еленой Весниной. Лучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал на Открытом чемпионате Австралии-2021.