Тренер Мельниковой считает, что судьи "украли" золото ЧМ у гимнастки

Тренер Мельниковой считает, что судьи "украли" золото ЧМ у гимнастки
Фото: ОКР

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко считает, что Ангелина Мельникова заслужила золотую медаль чемпионата мира в вольных упражнениях, но судьи лишили ее первого места.

Ранее в воскресенье Мельникова стала второй в вольных упражнениях на чемпионате мира в Китакюсю, показав результат - 14,000. Победу одержала японка Маи Мураками - 14,066. Третье место заняла американка Лиэнн Вонг - 13,833.

Сначала судьи поставили на первое место Мельникову, но японская сторона подала протест, который был удовлетворен. Отметим, что российская сторона также подала протест, но его не засчитали.

"Что делать, вы все сами видели. У нее просто забрали золотую медаль. Мы подали протест, но мы имеем право подавать протест только на сложность программы, а не на исполнение. По-видимому, что-то не засчитали. Вы сами понимаете, японку вывели на первое место, вот и все. Очевидно, что так они решили. Для нас это золотая медаль Гели, это даже не обсуждается. Ну что делать, делаем выводы и идем вперед. К россиянам всегда предвзятое отношение, нам нужно быть наголову сильнее, чтобы нам отдавали первые места", - цитирует Родионенко РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое